суббота, 28 сентября 2013 г.

Снуд или круговой шарф? / Cowl or infinity scarf?

После прошлого поста я задумалась, а в чем собственно разница между снудом и круговым шарфом? И кроме этого, есть же еще шарф-труба, хомут и ненавистный в детстве капор :D
Итак, потерявшись на несколько вечеров в поисках отличий, я вывела несколько пунктов, ни в коем случае не претендуя на 100% правильность утверждений.


Все выше названное объединяет отсутствие начала и конца.

Круговой шарф - это самый обычный шарф, только сшитый в кольцо, то есть его можно обернуть вокруг шеи 2 или 3 раза. А может и больше? :) Бывает стандартный, а бывает перекрученный, или по-другому, мебиус.




Снуд, он же шарф-труба - это более широкая, но короткая разновидность шейного аксессуара.
Его не нужно наматывать кругами, и можно натянуть одним взмахом руки. Он может быть настолько широким, чтобы хватало укрыть голову.







Капор - нечто, похожее на съемный капюшон. По сути это больше головной убор, чем шарф, а именно накидка на голову, плавно переходящая в ворот. При желании можно опустить верхушку ииии брюки превращаются.. брюки превращаются.. ну вы поняли:)







Хомут - понятно, от какого слова образовано название  (лошадиная упряжка), но лично мне так и не понятно, что конкретно из себя представляет этот аксессуар. Видимо, то же самое, что и снуд.




В итоге получается мое прошлое творение вовсе не снуд, а круговой шарф! Но сути это не меняет, а сейчас самое время вязать теплые, объемные и шерстяные круговые шейные утеплители!









Комментариев нет:

Отправить комментарий